Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

от 27.11.2019
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

О проведении ежегодной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Определить свой ВИЧ-статус можно сдав кровь на анализ однократно, при условии отсутствия рисков на протяжении предыдущих 12 месяцев. Если риски относительно ВИЧ-инфекции были, то по общей рекомендации необходимо наблюдение на протяжении 12 месяцев от момента последнего вероятного риска заражения. Так, после риска заражения ВИЧ надо сдать анализ спустя 3, 6, 9 и 12 месяцев.
Получив отрицательный результат спустя 12 месяцев от момента риска и при условии отсутствия повторных рисков, можно с уверенностью говорить об отрицательном ВИЧ-статусе.
Длительность периода наблюдения обусловлена наличием у ВИЧ-инфекции периода так называемого "серонегативного окна". Это время, когда вирус уже находится в организме, и человек фактически уже болен, но это невозможно еще определить лабораторными методами.

Со 2 по 6 декабря 2019 года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» будет проводиться обследование населения Ижемского района на ВИЧ-инфекцию. В этот период любой желающий может пройти тестирование на ВИЧ во всех структурных подразделениях ЦРБ. В поликлинике забор крови будет осуществляться в процедурном кабинете (93 каб.) с 8.00 до 10.00 (направление оформляется на месте).

Тестирование на ВИЧ для граждан РФ бесплатно!
Не рискуйте, предохраняйтесь, наблюдайтесь у врача. Будьте здоровы!

Ограничение по возрасту: 18+    |    Сегодня: 04 апреля 2020 года, суббота
 © 2015 - 2020 Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Ижемская центральная районная больница»