Социальная защита инвалидов

от 01.10.2018
Социальная защита инвалидов

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что Федеральным законом от 29 декабря 2017 г. № 477-ФЗ внесены изменения в статью 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами 1,2 и 3 групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид"

Выдача и оформление опознавательного знака "Инвалид" осуществляется в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида) на основании его письменного заявления либо заявления законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида).

После регистрации заявления специалистами бюро медико-социальной экспертизы в срок, не превышающий одного месяца с даты регистрации заявления, оформляется опознавательный знак "Инвалид".

Ограничение по возрасту: 18+    |    Сегодня: 16 октября 2018 года, вторник
 © 2015 - 2018 Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Ижемская центральная районная больница»