Реализации проекта «Бережливая поликлиника»

от 09.08.2019
Реализации проекта «Бережливая поликлиника»

Уважаемые пациенты!

В 2020 году ГБУЗ РК «Ижемская ЦРБ» будет участвовать в реализации проекта «Бережливая поликлиника», цель которого оптимизация работы поликлиники - сделать поход к врачу более комфортным для пациента, сократить время ожидания у кабинета врача; создание открытой регистратуры и нового облика поликлиники, уменьшение бумажного документооборота, совершенствование организации диспансеризации и многое другое.

Проект «Бережливая поликлиника» был разработан Министерством Здравоохранения РФ совместно с Управлением внутренней политики Президента Российской Федерации и экспертами Государственной Корпорации «Росатом». Суть проекта заключается во внедрении принципов работы производственной системы Госкорпорации «Росатом» в амбулаторно-поликлиническом звене медицинских учреждений.

8 августа 2019 было проведено первое рабочее совещание, на котором  были определены:

1.Напраления для реализации проекта:

- оптимизация работы кабинета забора анализов крови,

- оптимизация работы регистратуры,

- оптимизация работы участковой службы,

- оптимизация работы кабинета профилактики.

2.Составлен план мероприятий по направлениям.

3.Определены лидеры  и составы рабочих групп.

Ограничение по возрасту: 18+    |    Сегодня: 24 августа 2019 года, суббота